Запущена в эксплуатацию система

Опубликовано:

Специалисты компании Битроникс провели работу по установке и настройке аппаратно-программного комплекса шифрования «Континент» в следующих организациях: — Муниципальное учреждение Уссурийского городского округа «Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг» (МУ УГО «МФЦ»); — Администрации Уссурийского городского округа. Поставка аппаратных платформ была произведена компанией Битроникс в мае 2011 года (выиграв в конкурсе на поставку средств защиты информации).

В соответствие с законодательством РФ и нормативно-методическими документами в области защиты информации (ФСТЭК и ФСБ России) в организациях проведены работы по принятию мер к защищенности информации и документов в системе электронного документооборота от несанкционированного доступа. Выполнены мероприятия в части организации безопасного межсетевого экранирования при подключении информационных систем к сети Интернет и организации защищенного обмена информацией в зашифрованном виде между структурными подразделениями учреждений через сеть Интернет.

В настоящее время на базе МУ УГО «МФЦ» оказывается 41 муниципальная услуга. В единую защищенную сеть планируется подключить Отдел ЗАГС администрации Уссурийского городского округа и Управление имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа, которые также построены с использованием АПКШ «Континент».

АПКШ «Континент» является средством «два в одном», являясь одновременно сертифицированным ФСТЭК межсетевым экраном и сертифицированным ФСБ средством криптографической защиты информации (средство построения VPN). Кроме этого «Континент» позволяет реализовать следующие функции: — подключение удаленных и мобильных пользователей к VPN по защищенному каналу (программный клиент «Континент-АП», который имеет сертификат ФСТЭК и ФСБ); — разделение доступа между информационными подсистемами организации (например, когда в организации несколько ИСПДн или есть защищаемая и незащищаемая сеть); — организация защищенного взаимодействия со сторонними организациями; — безопасное централизованное удаленное управление маршрутизаторами и криптошлюзами.

Компания Битроникс является Платиновым партнером ООО «Код безопасности» по направлению «Сетевая безопасность», имеет в штате обученных и сертифицированных специалистов и опыт внедрения средств защиты информации в системах различного уровня и назначения.

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi