Модернизации системы образования во ВГУЭС

Опубликовано:

Компания Битроникс  и National Instrument осуществили проект модернизации системы образования во ВГУЭС.

В рамках проекта организована междисциплинарная учебная лаборатория, основой которой является многофункциональная платформа NI ELVIS II.  Основная идея использования в качестве базы этой платформы и в качестве стендов — сменные платы-практикумы, что позволяет покрыть огромный спектр учебных дисциплин в одной лаборатории. Во ВГУЭС лаборатория объединяет в себе такие лабораторные практикумы, как схемотехника, ТОЭ, волоконно-оптические системы связи. Количество лаборторных работ сейчас более 50.

Платформа NI ELVIS II (Educational  Laboratory  Virtual  Instrumentation  Suite) — учебная  лабораторная  станция виртуальных  приборов)  является  базовым  решением  для  разработки  и  создания лабораторных практикумов и учебных лабораторий в ВУЗах и колледжах. Платформа  NI  ELVIS  II  представляет  собой  настольную  лабораторную  станцию  для подключения к ПК с графической средой программирования LabVIEW. Объединение этих
компонентов в рамках единой системы делает NI ELVIS II мощной и гибкой контрольно-измерительной платформой. Настольная рабочая станция NI ELVIS II осуществляет обмен данными с программным обеспечением, разработанным в LabVIEW для измерения и передачи сигналов. Студенты проектируют аналоговые и цифровые схемы, моделируют прототипы систем и устройств в среде визуального моделирования электронных схем и компонентов MultiSim
10.1,  затем  собирают  прототип  на  реальной  платформе  и  тестируют  при  помощи приборов, входящих в состав ELVIS II. Тем самым они получают уникальную возможность пройти  весь  цикл  создания  изделия  на  единой  платформе — от  моделирования  до тестирования реального прототипа устройства.

Вот уже более 30 лет National Instruments является лидером в области разработки и производства аппаратно-программных средств автоматизации измерений, диагностики, управления и моделирования в широком спектре приложений. National Instruments является разработчиком технологии виртуальных приборов – революционной концепции, изменившей подходы и методику проведения измерений и разработки систем автоматизации.

ВГУЭС — один из самых передовых и современных университетов Дальнего Востока, что не раз подтверждалось самыми различными наградами, грантами и премиями, в том числе и на уровне правительства РФ. ВГУЭС не только дает возможность получить высшее образование и стать востребованным специалистом — университет последовательно выстраивает непрерывную цепочку обучения от детского дошкольного учреждения до докторантуры, что гарантирует максимальный эффект.

  • Berita teknologi
  • Inovasi teknologi
  • Aplikasi membantu
  • Review gadget
  • Inovasi teknologi Review gadget Aplikasi membantu Berita teknologi Review Gadget Berita teknologi Inovasi teknologi